묵 상 글

제 목

작 성 자

작 성 날 짜 Sort ascending

묵상글 블럭 안내                            

이인숙 율리엣다              

2020-02-19 Wed              

비 이분법적 (Non-dualistic) 사고                            

김명환 안드레아              

2019-08-07 Wed              

십자가의 길, 그 뙤약볕 아래서                            

양신옥 안나              

2019-06-29 Sat              

빨간 신호등                            

김춘희 아가다              

2019-06-22 Sat              

어머니께 드리는 편지                            

김춘희 아가다              

2019-06-22 Sat              

길거리 피정                            

김관숙 크리스티나              

2019-06-14 Fri              

창세기 성경 공부를 마치며                            

정경아 로사              

2019-06-14 Fri              

주님의 천사가 명령한 대로                            

송일란 베로니카              

2019-03-25 Mon              

주님, 저를 기억하시나요?                            

김관숙 크리스티나              

2019-03-15 Fri              

빵을 가지러 가는 네 손을 낮추어라                            

양신옥 안나              

2019-02-24 Sun              

눈을 뜨면 보이는 것들                            

김관숙 크리스티나              

2019-02-06 Wed              

너 어디 있느냐?                            

김관숙 크리스티나              

2019-01-14 Mon              

인 연                            

양신옥 안나              

2018-12-21 Fri              

한 사람 안의 예수와 유다                            

김관숙 크리스티나              

2018-09-30 Sun              

성령 받았어요?                            

김관숙 크리스티나              

2018-08-12 Sun              

나는 무엇으로 사는가                            

김관숙 크리스티나              

2018-07-26 Thu              

'내려놓다' 와 '던지다'                            

김관숙 크리스티나              

2018-06-25 Mon              

주여, 천사를 보내 우리를 구해주세요                            

양신옥 안나              

2018-05-10 Thu              

그가 시키는 대로 하여라                            

김관숙 크리스티나              

2018-05-04 Fri              

사랑은 원이다                            

김관숙 크리스티나              

2018-04-13 Fri              

견 디 다                            

양신옥 안나              

2018-04-11 Wed              

다시는 사람을 믿지 말라                            

김관숙 크리스티나              

2018-03-26 Mon              

나를 울리는 성가                            

양신옥 안나              

2018-03-13 Tue              

하느님의 뜻과 우리의 뜻                            

김관숙 크리스티나              

2018-03-08 Thu              

귓 속 말                            

양신옥 안나              

2018-02-28 Wed              

기 적                            

김관숙 크리스티나              

2018-02-23 Fri              

임마누엘 하느님                            

송일란 베로니카              

2018-02-21 Wed              

생명의 존귀함                            

양신옥 안나              

2018-02-20 Tue              

사순절을 시작하며                            

이인숙 율리엣다              

2018-02-14 Wed              

사순의 창을 열며                            

김관숙 크리스티나              

2018-02-10 Sat              

  주임신부 인사말씀
신부님

특별 링크

blue2  주보모음

blue2  미사시간

blue2  성당오시는 길

blue2  공동체 2020비전


blue2  반별점심봉사 일정

blue2  성당행사 일정

blue2  독서자 주지사항


blue2  묵 상 글

blue2  레지오 마리애

blue2 사진/동영상


blue2 매일미사/성경

blue2 매일미사/성경|영어

blue2 북가주 한인성당/
  가톨릭사이트 링크